Вьетнам фото

Путешествие во Вьетнам

Все, кто собирается отправиться в путешествие во Вьетнам самостоятельно, задаются вопросом: «Какой бюджет нужен для поездки?» Чтобы не попасть впросак, нужно рассчитать стоимость экскурсий, жилья и питания. И, конечно же, купить себе и своим родственникам в подарок несколько красивых сувениров. Нельзя портить себе отдых только потому, что вы не рассчитали с деньгами. Ниже вы узнаете, во сколько примерно обойдется ваше путешествие во Вьетнам.

Сотовая связь Вьетнам

Сотовая связь во Вьетнаме

После оплаты перелета и путевки (цена около 1500 долларов на двоих) нужно позаботиться о сотовой связи. Потратить на местную симку придется около 15 долларов. Как правило, вьетнамские операторы предоставляют определенное количество минут для бесплатного разговора и немного трафика для интернета. Естественно, за превышение лимита вам нужно будет заплатить отдельно.
Сразу стоит сказать, что деньги на путешествие во Вьетнам нужно брать в евро или долларах. Обменять их на местные донги не составит труда, это можно сделать в ближайшем обменном пункте или отеле.

Аренда жилья Вьетнам

Аренда жилья во Вьетнаме

Проживание за сутки обойдется в 7-10 долларов (хотя можно найти и более дешевый вариант). Учтите, что сервис большинства местных отелей вас вряд ли устроит. Вам сильно повезет, если в номере окажется исправный холодильник, душ, найдется чистое белье.

Вьетнамская кухня

Еда во Вьетнаме

Хороший обед встанет вам в 4-5 долларов. Вьетнамская кухня удивит вас своим разнообразием. Если вы проживаете в отеле, где есть ресторан, лучше в нем не питаться, так как цены в нем будут намного дороже.

  • Вода и напитки

Точно такая же ситуация и с питьем. Пол-литровая бутылка обойдется вам в 1 доллар, поэтому лучше сходить в супермаркет, где вы отдадите в 2-3 раза меньше. Возможно, вы подумаете, что это все мелочи, но поверьте, в конце отдыха с таких небольших затрат может набраться приличная сумма.

Вьетнамский рынок

  • Стоимость свежих фруктов

Выгоднее всего покупать их на рынке. Например, цена за 1 кг винограда – примерно 4 доллара.
Экскурсии − удовольствие не из дешевых. Если достопримечательность крупная, то вы можете отдать за ее посещение до 5-7 долларов. За день реально сходить на две-три экскурсии.
Передвигаться по городам лучше всего на автобусе. Стоимость билета напрямую зависит от расстояния и класса автобуса (9-30 долларов).
Популярные товары – ювелирные изделия, шелк, национальные шляпы, настойки на корешках. Сувениры и подарки обойдутся приблизительно в 50 долларов. Качественную, небрендовую вещь вы сможете купить не дороже десяти долларов.

Поделиться с друзьями
  • gplus
  • pinterest